Какие документы нужны для снятия выдворения со стороны его жены (гражданки РФ) без присутствия самого человека?
В соответствии с действующим законодательством предусмотрен различный правовой режим административного выдворения.
Иностранные граждане и лица без гражданства, нарушившие Государственную границу РФ, подлежат выдворению пограничными органами и пограничными войсками ФСБ (см. комментарий к ст. 23.10 КоАП) за пределы РФ.
Выдворение происходит на основании судебного решения, которому предшествует рассмотрение дела об административном правонарушении.
Решение о депортации принимает руководитель ГУВМ МВД, для вынесения которого достаточно только одного основания - у иностранца нет права находиться в России.
Документы для приложения к административному исковому заявлению прокладываются исходя из сложившихся обстоятельств. Если в официальном браке, то свидетельство о заключении брака в копии, если есть дети, то копии их свидетельств о рождении, справки о состоянии здоровья родителей, или самого иностранного гражданина и т.д.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Благодарю. А со стороны нарушителя какие документы нужны.?
В каждом конкретном случае индивидуально. Все зависит от того, на какой стадии дело и что вменяют, были ли ранее судимости на территории РФ, были ли поданы документы на РВП или ВнЖ, или на гражданство.