Томск, 12.07.2020, 14:21

Возможно ли подать заявление за оскорбление нецензурной бранью и привлечь к ответственности?

Вопрос №17580289 из г. Томск
опубликован 12.07.2020, 14:21
Могу ли я подать заявление, за оскорбление нецензурной бранью на чел? Свидетель один слышал все и видел, а ранее кидалась на меня и свидетель тож один) смогут ли полиция поговорить с этой дамочкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вам необходимо написать заявление в полицию о привлечении этого человека к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ за мелкое хулиганство и оскорбление.

12.07.2020, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Александра, конечно могут! Вызовите полицию напишите заявление, где всё изложите подробно: какого числа, какие противоправные действия были совершенны, опишите всё досканально, а следователь примет решение о возбуждении дела!

12.07.2020, 14:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вам следует обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении дела об АП по ст.5.61 КоАП РФ.

12.07.2020, 16:15

А если она там просто подергала меня за капюшон, а потом при другой встрече оскорбила?

12.07.2020, 15:55

Такая ситуация просто глупая получилась, ее муж был в интимных отношениях со мной и я все рассказала, вот поэтому все щас и происходит. Мы живем рядом с друг другом, она мне кажется постоянно будет ходить и оскорблять меня. Примут ли заявление из-за этой ситуации или нет, я даже не знаю (или глупо с этим вопросом образащаться в полицию? (

12.07.2020, 16:03

Тут выбор за Вами, сами решайте: писать или не писать заявление в полицию.

12.07.2020, 16:08