Как оформить заявление для получения исполнительного листа после заседания суда по восстановлению на работе?
Нужно подать заявление в суд и суд вам выдаст исполнительный лист.
Статья 396. ТК Исполнение решений о восстановлении на работе
2. Не допускается задержка исполнения решения суда. Под такой задержкой следует понимать:
неиздание работодателем приказа о восстановлении работника;
непредоставление работы, хотя приказ о восстановлении издан;
предоставление работы не по той должности (специальности), которая указана в решении суда о восстановлении на работе;
поручение работы, не соответствующей приказу о восстановлении на прежней работе.
3.Решение о восстановлении на работе незаконно уволенного или переведенного работника должно быть исполнено немедленно, т.е. на следующий день после его вынесения судом и до вступления в законную силу.
Работодатель не вправе приостанавливать решение суда о восстановлении на работе даже в случае подачи кассационной жалобы.
4. Принудительное исполнение решения суда о восстановлении работника на работе обеспечивается выдачей исполнительного листа.
Добрый день. Эти решения подлежат немедленному исполнению. Значит суд должен Вам его выдать почти сразу. Но возможно попросят написать заявление на исполнительный лист.
Татьяна, в суде секретарь должна примерно сказать сколько времени потребуется для составления решения, а потом просто придти и получить исполнительный лист, там тоже некоторое время понадобится, у всех по разному.
Добрый день! Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя.