Можно ли взыскать автомобиль виновника ДТП на оплату долга через суд, если он имеет запрет на регистрационные действия?
Нет, такого права Вы не имеете. Только приставы-исполнители имеют право обращать взыскание на имущество должника. Так что все вопросы о взыскании денег с должника направляйте приставам - исполнителям.
Добрый день. Вы можете взыскать долг через суд, а после этого передать судебным приставам информацию о том, что у должника есть автомобиль. Они могут его арестовать и продать с торгов, а Вам выплатить возмещение.
Но нужно учесть, что если автомобиль уже с запретом на регистрационные действия, значит помимо Вас у должника уже есть кредиторы.