Были ли изменения по выплате алиментов в 2020 году после 18 лет? Положены ли ребёнку, если обучается на дневном обучении?
Лучший ответ
Нет, не было изменений. Как и прежде алименты прекращаются в 18 лет и не полагаются, даже если учиться на дневном обучении.
В общем порядке алименты на ребенка после 18 лет не выплачиваются. В действующей редакции Семейного кодекса обязанность родителей выплачивать алименты ребенку после 18 лет предусматривается только в отношении нетрудоспособных совершеннолетних детей.