Как написать заявление о делении квартиры с сестрой без участия нотариуса и урегулировать выплаты?

Как написать заявление при делении квартиры между сестрой и мной по договорённости если я выплачиваю ей деньги до продажи квартиры, чтобы отпали и через какой либо промежуток времени обязанности даже при требовании с её стороны. Без нотариуса! Скажу дополнительно при маме было расписано и утверждено по документам на меня (ПРОПИСАН ПО СЕЙ ДЕНЬ ТОЛЬКО Я)приходится - 1 /2 и на маму ½ квартиры потому, что я там прожил при маме 29 лет (при этом не был женат я получил инвалидность 2 й группы в 47 лет мне сейчас 53 года) отдавая полностью маме зарплату в те времена я получал не плохо 26-27 тыс рублей работник ж.д транспорта если бы я знал своё будущее я бы копил деньги и купил давно ещё такую квартиру точно при том, что не пил не курил, а себя отдавал полноценно работе. Даже одеваться за дорогие цены не одевался простая китайская одежда дешёвая (сестра она ушла в 21 год выдя замуж ей сейчас 56 лет) и брат (уехал в 21 год сразу почти после армии ему сейчас 47 лет), никто не какие зарплаты из них не конечно не отдавал. А теперь когда нету человека (мамы) хотя у нотариуса утверждено, что квартира принадлежит мне они под писали (а теперь наезды так я хочу сделать как было при маме то есть 2/3 доли мои и 1/3 брата и сестры на пополам это бы было даже по простому рассуждению). Так вот как мне сформулировать документ чтобы больше претензий не было ко мне, я и так собираюсь выплатить больше если такая квартира стоит 1,2-1,3 млн. рублей брату отдал пока 150 тыс рублей а сестре собираюсь 250 тыс рублей. Брату со временем ещё около 100 тыс рублей если так сосчитать то получается квартира должна стоит около 1,5 млн рублей но это далеко не так, продать за такую стоимость невозможно я пробую в течении 5 лет. Александр. 68ahas@mail.ru моя почта. Спасибо.
Лучший ответ

Рекомендую Вам это сделать исключительно НОТАРИАЛЬНО.

Лучше переплатите немного, но уже никто и никогда Вас « не тронет». Нотариально оформленная сделка имеет предюдициальную силу.

То есть обычным языком - « не требующая доказательств «.

Удачи Вам.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Составление документов по Вашему делу на платной основе - при индивидуальном обращении.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!