Купино, 10.10.2017, 05:58

Какова моя доля при делении квартиры с братом и сестрой после смерти мамы? Влияет ли на деление квартиры часть ремонта, сделанная братом?

Вопрос №13281110 из г. Купино
опубликован 10.10.2017, 05:58
Здравствуйте. Мне 50 лет (Саша) Я проработал на железной дороге 29 лет получая не маленькую заработную плату отдавая полностью её маме, с которой мы жили в одной квартире она убеждала меня что квартира будет мне. Квартира была приватизирована на меня и на маму по ½ в 2005 г. (у меня родные брат-44 года и сестра-53 года, они подписали согласие при приватизации) (я инвалид 2 й группы по жизненно с 47 лет) Сестра живёт отдельно имеет свою семью больше 30 лет. Брат жил в Москве 11 лет, 12 лет назад приехал (при этом 7 лет почти не работал) ,мама его прописала без переделки приватизации квартиры. Я 6 лет назад (в 2011 г.) женился и ушёл жить в другое место при этом не выписываясь с этой квартиры. Мама умерла 1,5 года назад, сразу появились желающие на деление, какая доля полагается мне? И влияет ли на деление квартиры часть ремонта сделанный братом (он живёт там по существующее время). Мне надо точный ответ а не то что они (брат и сестра) имеют право тоже это я знаю Я уже получал вот такой ответ но хотел еще убедится 1/2+1/3=2/3 так это или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Правильно делаете, что хотите убедиться, вам действительно положена Третья часть от доли матери (это 1/6 часть квартиры) и половина квартиры вам принадлежит в результате приватизации

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2017, 06:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вам дали правильный ответ. Вы являетесь собственником 1/ 2 доли квартиры плюс вам положена 1 /3 доли матери в квартире. Удачи вам.

10.10.2017, 06:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, уважаемый Олег

Вам правильно ответили у вас есть 1/2 + получите 1/6.У брата и сестры будут по 1/6

Удачи вам и вашим близким!

10.10.2017, 06:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо за ответ извините если пользуюсь компьютером не так как надо

10.10.2017, 06:47

☼ Здравствуйте,

По-моему все нормально и компьютером вы пользуетесь тоже нормально, поэтому нет смысла переживать

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2017, 06:54