Негативные отзывы о магазине, не получение посылки и коллекторские звонки - как защитить себя от мошенников в интернет-магазинах?
Я не получаю посылку из интернет магазина наложенным платежом, т к прочитала отзывы о магазине, что это мошенники. Они звонят и присылают SMS на мой номер несколько раз в день. Я не отвечаю и блокирую их номера. Некоторые номера телефон определяет-коллектор. С почты пришло извещение что посылка будет храниться до 5.09.20.Чем это может кончиться для меня?
Вы вправе не получать посылку на основании Закона о защите прав потребителей ст.26.1.
Никакими последствий для Вас, максимум что могут взыскать так это почтовые расходы.
Пои дистанционной покупке вы вправе отказаться от нее не получая товар. Максимум, что модет требовать от вас продавец - это компенсацию расходов на пересылку. Все остальное чем грозит вам продавец - пустые угрозы, на которве модно не обращать внимания. Продолжайте игнорировать смс и звонки. По истечению срока хранения посылка вернётся обратно и звонки прекратяться.