Ковылкино, 12.07.2020, 20:58

Может ли семья с 4 человеками и двумя детьми получать ежемесячные выплаты на ребенка до 7 лет при доходе отца 30 тыс. руб. и декретном отпуске матери?

Вопрос №17581053 из г. Саранск
опубликован 12.07.2020, 20:58
Семья из 4 человек, старшему ребенку 5 лет, младшему 1 месяц. Мама в декрете с апреля 2020. Работает только папа доход 30 тыс. руб.Имеем ли право на ежемесячные выплаты ребенку до 7 лет? Мама официально работала.
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2020 году право на получение пособия имеют семьи, средний доход которых на одного члена семьи не превышает регионального прожиточного минимума за второй квартал 2019 года. Подавайте заявление.

12.07.2020, 21:00

Здравствуйте. При определении права на выплату будут учитывать доход Вашей семьи за 2019 год.

12.07.2020, 21:01

В 2019 году у нас семья состояла из 3 человек, будет ли учитываться при расчете второй ребенок, рожденный в июне 2020 года?

12.07.2020, 21:05

Будет конечно учитываться.

12.07.2020, 21:08

Наталья, да, будет учитываться.

12.07.2020, 21:09

Да, будет учитываться, если заявление Вы подавали после его рождения. Вы должны в заявлении указать всех детей, которые родились до дня подачи заявления.

12.07.2020, 21:10