Может ли семья с 4 человеками и двумя детьми получать ежемесячные выплаты на ребенка до 7 лет при доходе отца 30 тыс. руб. и декретном отпуске матери?
Семья из 4 человек, старшему ребенку 5 лет, младшему 1 месяц. Мама в декрете с апреля 2020. Работает только папа доход 30 тыс. руб.Имеем ли право на ежемесячные выплаты ребенку до 7 лет? Мама официально работала.
В 2020 году право на получение пособия имеют семьи, средний доход которых на одного члена семьи не превышает регионального прожиточного минимума за второй квартал 2019 года. Подавайте заявление.
Здравствуйте. При определении права на выплату будут учитывать доход Вашей семьи за 2019 год.
В 2019 году у нас семья состояла из 3 человек, будет ли учитываться при расчете второй ребенок, рожденный в июне 2020 года?
Будет конечно учитываться.
Наталья, да, будет учитываться.
Да, будет учитываться, если заявление Вы подавали после его рождения. Вы должны в заявлении указать всех детей, которые родились до дня подачи заявления.