Возможные последствия для мужа, описанного женой как алкоголика и насильника в заявлении о разводе
Ничем не грозит. Суду не интересны причины развода, разводят по любым основаниям-главное согласие сторон, если согласия не будет - дадут время на примирение и все равно брак расторгнут.
Добрый день!
Вам подобная формулировка ничем не грозит, ну за исключением морально нравственного настроя в отношении Вас вашей супруги. В любом случае разведут.
Согласно ст. 21 Семейного кодекса Российской Федерации
1.Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.