Будут ли начислятся проценты на этот депозит если арист вклада продлится долго?
Уважаемый Рафаэль, Сочи!
Во-первых, все активы и пассивы (кредитные и долговые обязательства) являются совместно нажитым супружеским имуществом.
Во-вторых, раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в период брачных отношений, так и после их расторжения в течении 3-х лет.
В-третьих, имущество приобретённое в период брачных отношений, по возмездным сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях(50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано.
Кроме того, при разделе совместно нажитого супружеского имущества суд МОЖЕТ на основании ч.2 ст.39 Семейного кодекса РФ, отступить от начала равенства долей супругов исходя из:
-интересов несовершеннолетних детей;
-заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг НЕ получал доходов по НЕ уважительным причинам;
-либо расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Поэтому исходя из выше изложенного вы вправе представить в суд доказательства, обосновывающие свои доводы на основании ч.2 ст.39 Семейного кодекса РФ.
При этом на арестованые денежные средства, находящиеся на депозите в банке проценты будут начисляться исходя из условий Договора банковского вклада.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 29 июня 2011г
18:17 моск.
На депозитный счет проценты начисляться будут.
Будут начисляться проценты, при этом владельцу счёта , деньги будет снять невозможно.