Орёл, 12.07.2020, 22:13

Сколько часов в школе может вести государственный служащий, чтобы получить пенсию по выслуге лет педагога.

Вопрос №17581179 из г. Орёл
опубликован 12.07.2020, 22:13
Сколько часов в школе может вести государственный служащий, чтобы получить пенсию по выслуге лет педагога.
Лучший ответ
Рекомендуется

Роли не играет, он не будет иметь права на такую пенсию - для этого надо работать по основному месту работы на педагогической должности.

13.07.2020, 05:44

Если я работала по основному месту работы на педагогической должности более 20 лет, а потом ушла на государственную службу. Могу ли я рассчитывать на пенсию по выслуге лет педагога, еслу буду работать по совместительству учителем в школе? И сколько часов мне необходимо вести, чтобы я могла оформить пенсию по выслуге лет педагога?

13.07.2020, 06:20

Не можете. В специальный стаж - идет только период работы по основному месту работы на должности, включенной в специальный список.

13.07.2020, 06:24