Новый двор в частном доме - нужно ли узаконить переделку и какие штрафы грозят?

Вопрос №17581194 из г. Киров
опубликован 12.07.2020, 22:25

В частном доме переделали двор, т. е. старый убрали полностью, построили новый, за пределы границ старого двора не вышли. Надо ли узаконить? Земля в аренде. Будут ли штрафы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит переделали двор? Двор - это дом? Или это земельный участок?

12.07.2020, 22:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Двор является пристроем к дому.

12.07.2020, 22:54

Двор, это земельный участок ВОКРУГ дома. Как его можно перестроить? Перестроить можно только строения, которые находятся во дворе. Если это пристройка к дому, так и называйте. Кто собственник дома? Кто собственник остальных строений?

12.07.2020, 23:00

Находится в общей совместной собственности-моей и мужа.

12.07.2020, 23:06

Если внесли изменения в пристройку к дому, то это называется переустройство и должны быть внесены изменения в план дома. На переустройство необходимо получать разрешение.

12.07.2020, 23:11