Петрозаводск, 12.07.2020, 23:06

Моего супруга обвинили в приченение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть по ложной экспертизе.

Вопрос №17581261 из г. Петрозаводск
опубликован 12.07.2020, 23:06
Моего супруга обвинили в приченение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть по ложной экспертизе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо заявить ходатайство о проведении повторной экспертизы.

12.07.2020, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Заявляли, суд отказал во всех ходатайства. Сделали самостоятельно рецензию на экспертное заключение, предоставили в суд, ходатайствовали о приобщении к делу, отказали. Мужа осудили по ч. 4 ст. 111.

13.07.2020, 06:30

Обжалуйте решение суда в установленном законом порядке, нарушение материальных и процессуальных норм.

13.07.2020, 06:31

Обжаловали. Суд первой инстанции отказал в проведении дополнительных или повторных экспертиз, апелляционный отказался приобщать рецензию на экспертное заключение, которое мы сами сделали, а кассационный суд сказал, что надо было это приобщать в судах первой инстанции. Замкнутый круг. А там явное бездействие врачей прослеживается. И ещё первая экспертиза сделанная суд. мед.эк пертом противоречит комиссионной экспертизе. Куда с этим дальше обращаться, где искать справедливости?

13.07.2020, 06:38

Теперь уже в Верховный суд нужно обращаться.

13.07.2020, 06:42

Обжаловали. Суд первой инстанции отказал в проведении дополнительных или повторных экспертиз, апелляционный отказался приобщать рецензию на экспертное заключение, которое мы сами сделали, а кассационный суд сказал, что надо было это приобщать в судах первой инстанции. Замкнутый круг. А там явное бездействие врачей прослеживается. И ещё первая экспертиза сделанная суд. мед.эк пертом противоречит комиссионной экспертизе. Куда с этим дальше обращаться, где искать справедливости?

13.07.2020, 06:40

В Верховный суд нужно обращаться.

13.07.2020, 06:43