Как вернуть машину, купленную на материнский капитал и заложив на золото, оформленную на сожителя после разрыва отношений?
Если я купила машину на средства мат. капитала на третьего ребёнка, добавила деньги заложив золото и поставила на учёт машину на сожителя. Сейчас мы разошлись и он не хочет отдавать мне машину. Могу ли я через суд доказать, что автомобиль купила я,а не он, он невложил ни копейки в покупку. А почему оформила на него, потому что на мне были большие налоги. Возможно ли вернуть мою машину?
Здравствуйте, Елена Константиновна.
Вы можете оспорить сделку купли продажи автомобиля как притворную сделку и требовать признания её ничтожной (ст.170 ГК РФ).
Удачи Вам и всех благ!