Испытательный срок не прошел, но уже просят меня менять обязанности - какие права у работника в этой ситуации?
Трудовой кодекс РФ не содержит понятия отработки. У нас запрещен принудительный труд. Заявление об увольнении работник обязан написать за 2 недели до предполагаемой даты увольнения.
Если вы на испытательном сроке, то за 3 дня, - ст. 71 ТК РФ.
Больничный должны оплатить полностью по дату закрытия.
Здравствуйте, Ирина. На испытательном сроке Вы можете уволиться, предупредив работодателя за 3 дня, ст. 71 ТК РФ. Если заявление принесете 13 июля, днем увольнения будет 16 июля. Больничный должны оплатить полностью, в том числе если он будет закрыт уже после дня увольнения.