Москва, 13.07.2020, 01:51

Наследство и льготы ЖКУ - Имеют ли право на них наследники без прописки?

Вопрос №17581394 из г. Москва
опубликован 13.07.2020, 01:51
Имею квартиру в Москве, в которой проживаю и оплачиваю ЖКУ по льготному тарифу (инвалид 2 группы бессрочно). После смерти родителей вступила в наследство, но не прописана по данному адресу - там сейчас никто не проживает. Однако, по наследной квартире сразу стали приходить платежки со 100% оплатой. Имею ли я право на льготные тарифы по электричеству, капремонту и т.д.? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: energovopros.ru

13.07.2020, 04:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Большое спасибо, Андрей Аркадьевич! Ссылку посмотрела.

Но меня интересовали, скорее, только капремонт и электричество - по газу льготу обещали.

Про остальные ЖКУ, если ничего не изменилось с 2014 г, я в курсе.

13.07.2020, 15:01

По капремонту - льгот, в общем случае, вообще нет, за исключением упомянутых в ст. 169 ЖК. А так - льготы инвалидам - лишь по месту проживания, а не по всему имеющемуся жилью.

13.07.2020, 15:31