Мой муж сидит за несовершенное преступление - как друзья подставили его под статью 111. Часть 1?
Если уже суд прошёл и что делать дальше в этом случае.
Обжаловать приговор в вышестоящий суд.
Явка с повинной в присутствии адвоката писалась?
Здравствуйте.
У супруга есть право обжалования приговора.
Если с момента приговора не прошло 10 дней, то подаётся апелляционная жалоба в судебную коллегию по уголовным делам областного суда.
Если прошёл, то подаётся кассационная жалоба в кассационный суд общей юрисдикции.
Правом обжалования обладают адвокат и осужденный.
Если нужна будет юридическая помощь с подготовкой жалобы - обращайтесь.