Вопрос возможности повторного заключения агрессивного насильника, с множеством преступлений в прошлом
Человек проявил огрессию в пьяном виде, ранее сидел в тюрьме за убийства, можно ли Его будет посадить в тюрьму если он снова будет пить и прявлять огресси.
Анастасия, все будет завитсить от того, какие конкретно противоправные действия совершит. Конечно, в случае совершения уголовнонаказуемого деяния в тюрьму его посадить можно. Удачи.
К уголовной ответственности привлекают за фактически совершенное. Сам факт агрессии (очень эмоциональное поведение) это не преступление.
А судимость может стать отягчающим обстоятельством.
Здравствуйте Анастасия
Выселить лицо из жилья вправе собственник данного имущества через суд в соответствии со ст.209 ГК
Посадить человека можно только за преступления.
Привлечь можно за хулиганство путем обращения в полицию
При этом за лицами, которые отбыли наказание должен быть надзор со стороны правоохранительных органов.
Вы можете обратиться к участковому, в случае угрозы со стороны данного лица для применения мер административного реагирования
А как выгнать человека если он у вас не прописан но состоит в браке например отчим.
Выселить данного человека можно на основании решения суда принудительно с помощью службы судебных приставов.