Как защитить свой участок от незаконной застройки соседом - опыт искового процесса и дальнейшие действия.
Сосед строит домик прямо на границе с нами участка. При попытке объяснить, что он не прав, мы слышим только нецензурные выражения с его стороны. Как мы поняли, что нам без обращения в суд не обойтись. Перед тем, как обратиться в суд какие действия нужно сделать. Писали заявление в городскую администрацию. Приходил представитель и тоже только разъяснил соседу его неправоту. Обращались к председателю. Тот ответил, что да так нельзя, но решайте сами. Какие дальнейшие наши действия и какие документы нужны при составлении искового заявления?
Кто будет отслеживать решение суда?
Лучший ответ
Нина Александровна, пишите в администрацию заявление с требованием выйти в суд с иском о сносе, например, соседской бани, строящейся с нарушением ПЗЗ. Отвертеться у местных чиновников не получится, как уже говорилось, следить за соблюдением ПЗЗ – это их обязанность, поэтому, если не удастся достучаться сразу, то жалоба в прокуратуру вам обязательно поможет. В итоге, администрация сама обратится в суд в качестве истца.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте, в вашей ситуации обращайтесь к юристу сайта лично.