Течет труба водоканала и затапливает подвал частного дома. Что делать?)

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Вызывайте аварийную службу. Составляйте акт.

Составляйте и отправляйте претенщию на возмещение материального вреда водоканалу.

Откажут - проводите экспертизу и подааацте в суд.

Аварийная служба не приезжает, после первого обращения прошёл месяц.

Добрый день!

Если аварийная служба не приезжает, зафиксируйте ваш вызов, а затем можете вместе с соседями составить акт, приложить фотографии, и эти документы приложить к исковому заявлению в суд об устранении аварии, или прокурору с жалобой на бездействие водоканала.