Банк требует оплаты страховки для выдачи кредита - реальна ли мошенническая схема?
Банк одобрил кредит, но при этом чтоб мне его получить из другого города, нужно оплатить страховку. Я боюсь что оплачу страховку и не увижу ни какого кредита.
Добрый день!
Вы праве не оплачивать страховку, поскольку это навязанная банком услуга, что противоречит ч. 2 ст. 16 ФЗ "О защите прав потребителей)
"Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
Вам лучше обратиться в другой банк, который находится в вашем городе.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Правильно, что боитесь. Ни один банк не работает по такой схеме, это не более чем мошенники.
Верно, по такой схеме работают мошенники в большинстве случаев.
Добрый день.
Вероятно вы общаетесь с мошенниками, вам нужно быть осторожнее.