Кто должен платить за ремонт машины после столкновения с велосипедистом?

Во время столкновения велосипедиста и машины получились вмятины на заднем крыле. Машина застрахована, должен ли велосипедист платить за ремонт машины?
Лучший ответ

Да, должен, если он нанёс ущерб. Если он сам пострадал, то он так же вправе взыскать ущерб и моральный вред, нанесённый ему.

Выражаю признательность за помощь.