Как правильно подать иск на алименты в суд в случае, если у бывшего мужа уже есть другой ребенок и он платит на него алименты - исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа?
Хочу подать в районный суд иск на алименты, на бывшего мужа, так как у него сейчас есть еще ребенок, и он платит алименты ему, мне нужно подавать исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа?
Здравствуйте, Ирина!
Вам нужно обратиться к бывшему мужу с иском о взыскании алиментов в размере 1/6 части его заработка (ст.ст. 81 СК РФ, ст.ст.
Добрый день!
Вам нужно подавать именно исковое заявление.
Но учтите т.к он уже платит алименты, то он сможет потом уменьшить сумму через суд.