Кража на базе отдыха - унесли спиртные напитки и мячик волейбольный на сумму до 15 тыс. рублей. Что дальше?
Отдыхая на базе отдыха, незнакомый мужчина зашёл в открытую дверь и унес спиртные напитки и мячик. Что волейбольный. Сумма не превышает 15 тыс руб. Что грозит если будет написано заявление. Спасибо.
Грозит привлечение к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 158 УК РФ (если подозреваемый полагал, что действует тайно, несмотря на наличие окружающих).
УК РФ Статья 158. Кража1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.