Муж получил половину квартиры в наследство - могу ли я получить свою долю и продавать без моего согласия?
Для ответа на Ваш вопрос надо знать: оставшаяся половина квартиры кому и по каким основаниям принадлежит.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нет у вас ни каких прав, может и без вашего согласия.
Квартира была приватизированна на двоих на моего мужа и его маму, после смерти мамы он вступил в наследство на ее долю.
У Вас никаких прав нет.
Добрый день! В таком случае у Вас нет никаких прав на данную квартиру, так как она полностью получена мужем по безвозмездным сделкам (приватизация и наследство), а согласно ст. 36 Семейного кодекса, такое имущество не является совместно нажитым. Вы можете только унаследовать квартиру в случае смерти мужа, если он не завещает ее кому-то другому, а также проживать в ней, пока муж владеет этой квартирой.