Гражданин Молдовы в затруднительном положении - долг по расписке и сообщение о заявлении в полиции
Будете опрошены в отделе полиции об обстоятельствах получения займа и после выяснения всех обстоятельств возможно вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в Ваших действиях состава уголовно - наказуемого деяния, наличием между Заявителем и вами имущественного спора. Который разрешается в гражданского судопроизводства.
Пунктом 2, части 1 статья 24 Уголовного кодекса РФ (Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела) уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
в случае отсутствия в деянии состава преступления.
Ничего не будет, у вас гражданско-правовые отношения.
С уважением.
Будет проведена проверка по мошенничеству. Вообще то долги нужно отдавать.