Протокол составили через 9 месяцев после дтп 10.04.2012 г. Мед.
Водительское удостоверение изъято законно. тот факт, что протокол составлен через 9 мес. противоречит закону, т.к. расследование не должно длиться более 6 мес., но это может никак не повлиять на Вашу судьбу, ведь вред здоровью же был? Вы можете пожаловаться на инспктора ГИБДД его вышестоящему начальству, и даже если его за это выгонят из полиции, Вам от этого легче не станет. Рекомендую наладить контакт с потерпевшими (если он еще не налажен и если это еще не поздно), лишь они могут Вам помочь в суде, попрсив суд не наказывать Вас строго, может отделаетесь штрафом, если признаете свою вину. И адвокат вэтом деле не нужен.