Фармацевт оскорбил покупателя. Что грозить фармацевту?

Вопрос №17583080 из г. Владимир
опубликован 13.07.2020, 15:03
Фармацевт оскорбил покупателя. Что грозить фармацевту?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.06.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.07.2020)

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

13.07.2020, 15:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доказательст оскарблений нет.

13.07.2020, 15:12

Если нет, доказательств, то никто не за что не отвечает.

13.07.2020, 15:12

Тогда ничего не будет.

13.07.2020, 15:13