Образец обязательств продавца и арендатора магазина о согласии не продавать алкоголь без лицензии и осознании ответственности за незаконную продажу
За продажу алкоголя без лицензии предусмотрена ответственность. КоАП РФ Статья 14.17.1. Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами.
ФИО, являясь арендатором магазина, обязуюсь выполнять требования правил торговли в соответствии с действующим законодательством, положения соответствующих статей мне разъяснены и понятны, об ответственности предупрежден.
Что-то в таком духе.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, это два различных по юридической природе документа. Если речь идёт о продавце и работодателе, то оформляется в виде должностной инструкции, а так же дополнительно приказ, с которым должны ознакомиться все работники, под роспись.
Если речь идёт об арендаторе, то в свободной форме составляется информационное письмо, с отметкой арендатора об ознакомлении, либо же прописать указанное обязательство в договоре аренды.