Как быть, если ребенку исполнится 14 лет перед поездкой, но паспорт ещё не успели оформить?
Марина!
За оформлением документа следует обратиться в ближайшие 30 дней с момента исполнения 14 лет.
В случае оформления проездного документа (билета) ребенку на основании сведений о свидетельстве о рождении и по истечении 2 месяцев со дня достижения им возраста 14 лет допускается посадка в поезд при одновременном предъявлении свидетельства о рождении и документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина Российской Федерации). Указанный порядок распространяет свое действие при проезде граждан Российской Федерации во внутригосударственном сообщении в поездах формирования АО "ФПК" ("О правилах пассажирских перевозок во внутригосударственном сообщении"
pass.rzd.ru)
В течении 2 месяцев Ваш ребенок может ездить по проездным документам, оформленным по свидетельству о рождении.
Вся необходимая информация
passus.ru
Удачи и у Вас все получится!
Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!