Петрозаводск, 13.07.2020, 16:13

Моральный вред за производственную травму, по которой я стал инвалидом 2 группы?

Вопрос №17583354 из г. Петрозаводск
опубликован 13.07.2020, 16:13
Моральный вред за производственную травму, по которой я стал инвалидом 2 группы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Игорь. Моральный вред с работодателя можно взыскать через суд, ст. 151 ГК РФ.

13.07.2020, 16:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Взыскивайте в судебном порядке.

13.07.2020, 16:16

Сколько можно взыскать? Вина работодателя, теперь предлогает должность уборщика!

13.07.2020, 16:41

Размер морального вреда Вы определяете сами. Сколько в итоге взыщет суд, зависит от обстоятельств дела.

13.07.2020, 16:46