Как получить компенсацию за утерянный товар, отправленный продавцом через ТК СДЭК?
Купил товар в интернет магазине. Товар был полностью оплачен. Продавец предложил отправить ТК СДЭК. В ходе доставки товар был утерян. К кому обращаться за компенсацией?
Лучший ответ
Добрый день. Для начала обращайтесь к продавцу, чтобы понять была фактически передача товара грузоперевозчику или нет. Если у продавца имеются доказательства передачи товара перевозчику (например, транспортная накладная), то обращайтесь к грузоперевозчику.