Как решить вопрос с возвратом товара в случае карантина и самоизоляции - оплачивать или нет?
Заказала товар в интернет-магазине, товар пришел в службу доставки СДЭК. Так как в Липецкой области объявлен карантин по вирусу, режим самоизоляции, товар забрать не смогу. Должна ли я оплачивать деньги за возврат товара интернет-магазину, как магазин настаивает? Или это можно расценить как форс-мажорные обстоятельства и я платить за возврат товара не должна?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Ничего ы не должны им платить. Если они считают иначе, то пусть попробуют через суд доказать свою правоту (ст.ст. 3, 56 ГПК РФ)
Спасибо за ответ.