Без уведомления - ИП и судебный приказ вынесены из онлайн-банка без получения почтовых уведомлений
Из онлайн банка узнала что мне вынесен судебный приказ и 07.07.2020 возбуждено ИП. Причем почтовых уведомлений я не получала. На сайте ФССП такая информация.
РУСИНОВА ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА
РОССИЯ, ЛЕНИНГРАД 640470/20/78004-ИП от 07.07.2020 Судебный приказ от 25.01.2019 № 2 А-84/2019-71
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 71 САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Взыскание налогов и сборов, включая пени: 3851.42 руб.
Кировский РОСП
198188, Россия, г. Санкт-Петербург, , , , ул. Маршала Говорова, д. 8, корп.
Телефон там всегда занят, лично прием практически не осуществляется. То есть по одному человеку в час, а очередь большая, попасть нереально.
Вопрос, как можно поступить, я не знаю, на что приказ, на какие налоги, ИП начато 07.07.2020, может еще не пропущены какие то сроки.
Есть адрес электронной почты, куда можно отправлять обращения и заявления.
Лучший ответ
- если возбуждено и/п, то судебный приказ вступил в законную силу и его нельзя отменить:
1) пишите кассационную жалобу в суд кассационной инстанции (можно обжаловать по нормам матеирального и процессуального права);
2) в районный суд подать жалобу при нарушении процессуальных проавил, например, нарушение извещения о выдаче судебного приказа...
Благодарю за грамотную консультацию!
Елена, направьте в суд возражение и отмените судебный приказ. К приставам для этого не нужно попадать, судебный приказ тоже можно не получать.