Могут ли дать реальный срок по 306 ч 1. ранее судим не был.
Если вы ранее не судимый, то в отношении Вас скорее всего уголовное дело прекратят за применением судебного штрафа. Но и тут все зависит от ситуации, в любом случае вы еще в ходе расследования в отношении Вас уголовного дела можете подать следователю ходатайство о применении меры уголовного-правового характера в виде судебного штрафа в порядке ст. 25.1 УПК РФ. Если следователем в ходатайстве будет отказано, тоже ходатайство можно подать уже в суде. Суд примет ваше ходатайство с вероятностью в 99%. Но данная мера будет принята, только в том случае, если вы способны оплатить штраф.
Здравствуйте, Сергей!
В данной ситуации суд будет учитывать обстоятельства совершенного преступления, а также Ваши характеристики.