При обгоне на трассе не успел обогнать фуру и завершил маневр уже через сплошную...
При начале обгона я был уверен, что обгоню. При обгоне первой фуры линия началась удлиненная прерывистая, я хотел встроиться в ряд, но 2 фуры шли очень близко друг другу, мне пришлось обогнать и вторую, дабы не создавать аварийную ситуацию.
Формально здесь не будет нарушения. Но, судебная практика говорит об ином - лишение прав. Нанимайте юриста, иначе вас прав лишать.
С уважением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не понятен вопрос. Но выше описанная ситуация попадает на штраф 5000 рублей или же лишение прав на полгода. Если уточните вопрос постараюсь корректно на него дать ответ.
Как доказать, что по другому закончить маневр обгона нельзя...
А у меня сразу, как у адвоката вопрос - что за крайняя необходимость была делать обгон, если было непонятно - сможете ли Вы закончить его на прерывистой?
Отвечаю сразу - что тут не доказывайте, а административная ответственность Вам будет по ст. 12.15 КоАП РФ. Скорее всего лишат прав на 4 месяца. Если сжаляться-назначат штраф.
С уважением.