Я живу в одном городе, а плательщик алиментов - в другом. Как нам заключить соглашение по алиментам. Между городами 1000 км.
Такое соглашение можно заключить только при личном участи сторон, поскольку соглашение требует обязательного нотариального удостоверения. Для нотариального удостоверения обязательно участие обеих сторон.
Галина!
Одним из вариантов является выдача доверенности третьему лицу, проживающему в городе мужа, чтобы он от Вашего имени заключил такое соглашение. Правда нотариусы крайне неохотно соглашаются на удостоверение такой сделки.
Другим способом может являться обращение к мировому судье о выдаче судебного приказа о выплате алиментов. Другая сторона направляет судье заявление о признании иска и соглашение вступает в силу. Ваша договоренность будет закреплена судебным решением.
Если Вас устроил ответ оставьте, пожалуйста отзыв.