Наследственный спор - оспаривание завещания и правомерность вступления в наследство без присутствия всех членов первой очереди
Во-первых, Вы неправильно посчитали доли. Наследство у нотариуса открывается без присутствия всех наследников, по заявлению наследника по закону или завещанию. Остальные наследники вправе в 6 месячный срок так же обратиться к нотариусу за принятием наследства. Что происходит с землей, можно сказать только ознакомившись с документами. Внучка вступила в наследство по завещанию, остальные наследуют по закону и Вы не можете вступать в наследство, т.к. есть наследник 1 очереди. Попробовать оспорить завещание можете, но толк вряд ли будет. Отпуск нотариуса не препятствие для защиты прав наследников. Ваша ситуация столь запутана, что Вам лучше обратиться со всеми документами на очную консультацию к юристам в Москве. В режиме он-лайн Вы ничего не решите.
1. Правомерно.
2. Правомерно.
3. Оспорить можете. С Чесноков