Как я понял из этой бумаги банк отдал или продал мой крудит какому-то коллекторскому агенству ОАО ПКБ

В 2008 году взял кредит, размером в 40 тыс. руб.,часть кредита погасил, около 15 тыс., но из-за кризиса потерял работу, и пришлось переехать в другой город. Выписался и прописался уже в другом городе, прошло 4 года, ни каких писем звонков из банка не было, да и я не звонил, как-то забылся кредит. Но недавно пришел коллектор, и сказал, что долг вырос в размере 50 тысяч, и его необходимо заплатить в течении недели, дал бумагу с реквезитами. Как я понял из этой бумаги банк отдал или продал мой крудит какому-то коллекторскому агенству ОАО ПКБ, могу ли я расчитывать на срок исковой давности по кредиту? И как поступить правильно в этой ситуации, дождаться решения суда, или все таки начать платить хотя бы по немногу, больше кредитов я не брал.
Лучший ответ

могу ли я расчитывать на срок исковой давности по кредиту?

Можете.

И как поступить правильно в этой ситуации,дождаться решения суда,или все таки начать платить хотя бы по немногу

Как только вы где-то письменно подтвердите, что должны денег, или заплатите хоть один рубль, то забудьте про СИД.

Платить придется всё.

Большое спасибо!Если я заплачу,то придется платить?Но если не платить, то могу расчитывать на СИД, я Вас правильно понял?И еще один вопрос,если не сложно ответте пожалуйста,если дойдет до суда,какое примет он решение,тоесть заплатить все и сразу в ограниченные сроки,или дадут отсрочку?

Расчитывать можете. А платите по суду. С Чесноков

Спасибо большое

СИД прерывается путем признания долга или частичным погашением долга.

Вам нужно найти все старые договоры и внимательно прочитать их.

При необходимости обратиться очно к юристу.

Если банк передал долг коллекторам, то банк уже посчитал этот долг безнадежным. Поэтому нужно требовать у коллекторов (если конечно сильно достанут) документальное подтверждение их полномочий. Как правило с этим у них проблема. Чаще всего они выигрывают на нахальстве и назойливости.

А вот в суд им предъявить нормальные доказательства не получается.