Должен ли ребёнок быть прописан с матерью для получения пособия с 3 до 7 лет, он у меня прописан с мужем, но живём все вместе.
Лучший ответ
В Постановлении Правительства РФ нет требований по регистрации детей с одним из родителей. Обжалуйте отказ в выплате, т.к. это перегибы местных чиновников.
Нет не должен быть прописан.
Но мне отказали в пособие на ребёнка по этой причине, младчая прописана со мной не неё одобрили.
Здравствуйте. В этом случае лучше, чтобы заявку подал муж. В регионах могут быть такие требования.