Отказ в пособии и права многодетной матери - история новорожденного ребенка и прописки
У моей подруги недавно родился долгожданный третий ребенок! После получения всех документов на ребенка, она обратилась в собес для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет. В получении пособия ей отказали, мотивируя тем, что мать и ребенок прописаны в разных местах, а отец, вместе с которым прописан младенец, работает. Правомерно ли это? Старшему ребенку 13 лет, среднему (ребенок-инвалид) 11 лет. Её муж и сыновья прописаны по одному адресу, а она с средней дочкой прописаны по другому адресу, в квартире которую выдали дочери-инвалиду. Проживают все вместе по третьему адресу. Еще вопрос: имеет ли она право на участок земли за рождение третьего ребенка? И считается ли она многодетной матерью?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В получении пособия ей отказали, мотивируя тем, что мать и ребенок прописаны в разных местах, а отец, вместе с которым прописан младенец, работает. Правомерно ли это?неправомерно, нужно обжаловать отказ
[quoteимеет ли она право на участок земли за рождение третьего ребенка? И считается ли она многодетной матерью?][/quote] имеет право на участок и считается многодетной матерью