Санкт-Петербург, 13.07.2020, 22:25

Проблемы при прохождении ВВК для жены военнослужащего - куда обратиться?

Вопрос №17584350 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.07.2020, 22:25
Я жена военнослужащего. Поскольку мужа отправляют служить за границу то всей семье необходимо проходить ввк. Я проходя комиссию в госпитале была направлена к главному гинекологу ЗВО для вынесения экспертного решения. Была признана не годной к переезду. Заключение было отдано комиссии ввк, но им не понравилось то что меня признали не годной и они не дают хода документам и пытаются заставить меня оперативно хирургически лечиться и повторно проходить ввк. В данный момент у меня грудной ребёнок нет возможности лечить заболевание. Куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш муж и Вы, ваши адвокаты вправе обратиться к непосредственным и прямым начальникам (командирам) вашего мужа, обжаловать письменный отказ в вышестоящим долностным лицам и органам, вплоть до МО РФ, в органы военной прокуратуры, в суд при наличии оснований.

В вашем случае ваше право воспользоваться медицинской операцией либо не воспользоваться без объяснения причин принадлежит только вам.

13.07.2020, 22:53

Письменного отказа нет. Председатель Ввк забрал документы и пытается отправить меня к другому врачу. Как донести им что я с грудным ребёнком просто уже не могу бегать по этим врачам только по тому что их не устраивает то что я не годна.

13.07.2020, 23:29

Вы можете повторно внимательно прочитать мой ответ, в котором Вам и Вашему мужу разъяснены Ваши права. Вы вправе повторно просить дать вам письменный ответ, сообщить устно и письменно свою позицию, обжаловать действия, бездействие, решения должностных лиц в установленном порядке и сроки. Вы можете также обратиться к прокурору области, Уполномоченному по правам человека в России в Москву.

14.07.2020, 10:32