Правомерно ли отказ кадровиков в увольнении ограничено годного офицера из ВС РФ?
Вас ввели в заблуждение, Вы вправе выбирать основание увольнения. Вас обязаны уволить с военной службы по состоянию здоровья, поскольку Вы решили реализовать предоставленное вам право на досрочное увольнение.
Так, военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте "г" пункта 1 настоящей статьи);