Устроился в таможенные органы - будут ли отсрочка или призыв в армию?
Устраиваюсь на службу в таможенные органы на сотрудника, буду в звании младший лейтенант, Окончил не профильный, но по специальности «таможенное дело» предоставят ли мне отсрочку или призовут в армию?
Неизвестно, но оснований для отсрочки - не указано в вопросе.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.04.2020)
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы принудительного исполнения Российской Федерации и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях;