Окончание Российской таможенной академии и устройство на работу в таможенные органы - освобождение от службы в армии?
Я заканчиваю обучение в Российской таможенной академии. После окончания планирую устроиться на работу в таможенные органы (поступить на службу в таможенные органы в качестве сотрудника). Освобождает ли это меня от службы в армии?
Здравствуйте.
Отсрочка от призыва предоставляется гражданам поступившим на службу в таможенные органы РФ непосредственно по окончании образовательных учреждений ФТС РФ (в Вашем случае РТА), при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в таможенных органах.
С уважением, А.Сычиков.