Как подать на жену в суд за проникновение в квартиру и забор имущества после разрыва отношений?
Так как вы находитесь в браке - имущество совместно нажитое, то есть вы с женой имеете право им пользоваться поровну. Следует подать иск о расторжении брака и о разделе совместно нажитого имущества, где вы укажите все имущество, в том числе Которе не находится в Вашем владении, а так же укажите в исковых требованиях, какое имущество Вы просите оставить за вами, какое - за женой. Но жена может отрицать факт, что это имущество вообще было (остались ли чеки, фотографии этих вещей). Относительно денег - проблема в доказывании. Тяжело доказать, что они были, и она забрала, только если она сама не признается. Чтобы у вас в целом была доказательственная база по имуществу, напишите ей об этой ситуации или позвоните, записывая на диктофон, чтобы она подтвердила, какие вещи унесла.
Если докажете, что приобретали данное имущество браке.