Как отменить заочное решение суда, полученное по SMS во время командировки?

Было вынесено заочное решение суда от 20.02.20, узнал об этом 03.07.20 из смс госуслуг, нахожусь в другом городе в командировке, написал заявление об отмене и послал по электронной почте, на что по телефону с секретарём судьи узнал, что заявление вернули. По какой причине не знаю, сказали придёт по почте, но меня нет дома приеду только в сентябре, что мне делать дальше?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы наверно хотели сэкономить и не обратились к адвокату. Здесь нельзя экономить. Надо было писать заявление о восстановлении пропущенного срока (ст. 112 ГПК РФ). И подавать вместе с заявлением об отмене. Если Вы писали такое заявление и прикладывали доказательства того, что не могли получить решение суда так как находились в другом городе, то надо смотреть определение суда об отказе и готовить жалобу.

Только каждый документ надо готовить очень выверено и юридически грамотно. Иначе успеха не будет.

Все заявления надо отправлять почтой России. Обратитесь в личку или на электронку к любому адвокату сайта за помощью.

Спасибо, все кратко и понятно

Если вы отправляли без ЭЦП, то такое заявление не принимается. Надо отправлять по обычной почте.

С уважением.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

К сожалению процесс судебный процесс не "волнует" ваше отсутствие дома и ваша задача организовать прием корреспонденции, правильно реагировать (в рамках ГПК РФ) на судебные решения - оспаривать, возражать и т.п.

Хотелось бы поподробней.