Как вступление в партию Единая Россия может повлиять на расторжение контракта военнослужащего-контрактника?
Если военнослужащий контрактник захочет расторгнуть контракт со своей стороны вступив в партию Единая Россия то его уволят в связи с утратой доверия со службы или это хорошая статья для увольнения?
Михаил!
Основания для увольнения с военной службы прописаны в ст.51. Основания увольнения с военной службы Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
www.consultant.ru
Вступление в партию "Единая Россия" к таким основаниям не отнесена, так как партийную деятельность Вы можете осуществлять в свободное от службы время.
Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!