Уссурийск, 14.07.2020, 08:24

Как действовать при получении постановления о взыскании на денежные средства по договору аренды земли?

Вопрос №17585122 из г. Владивосток
опубликован 14.07.2020, 08:24
Судебный пристав прислал нашей организации постановление об обращении взыскания на денежные средства на основании договора аренды. По договору аренды земли мы платим Администрации города (которая является должником перед судебными приставами). Можем ли мы проигнорировать требование пристава платить на счет судебных приставов и продолжать платить на счет арендодателя? В постановлении не указанна ни сумма которую мы должны перечислить, ни сумма долга которая должна погаситься за счет нашей оплаты за аренду земли. Переживаем за то что если будем платить приставам, а потом администрация выставит нам долг за аренду земли и скажет что они с приставами давно расплатились, в итоге потом иди разбирайся кто кому что переплатил. А так мы платим на счет Администрации знаем что у нас за такое то время оплачено, а приставы пусть арестовывают счет администрации и получают эти деньги с их счета. Что делать, как составить ответ приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы не должники, у нас с администрацией заключен договор аренды по которому мы платим арендную плату, на основании этого договора руководствуясь ст.75 часть 1 и статьями 4, 14, 68 №229-ФЗ, а так же ст.12,14 118-ФЗ приставы хотят чтобы мы перечисляли деньги не на администрацию а на счет приставов.

15.07.2020, 02:10

Таковые действия приставов могут быть законны в только при наличии решения суда.

15.07.2020, 05:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Причём тут Вы если должник администрация? Нужно идти к приставу и выяснять на каком основании Вы там фигурируете.

14.07.2020, 09:46

Мы не должники, у нас с администрацией заключен договор аренды по которому мы платим арендную плату, на основании этого договора руководствуясь ст.75 часть 1 и статьями 4, 14, 68 №229-ФЗ, а так же ст.12,14 118-ФЗ приставы хотят чтобы мы перечисляли деньги не на администрацию а на счет приставов.

15.07.2020, 02:10

Таковые действия приставов могут быть законны в только при наличии решения суда.

15.07.2020, 05:02